Закрыть
Закрыть
Хирург Кирилл Алексеевич Овчинников

Хирург
Кирилл Алексеевич Овчинников

Здравствуйте, дорогие друзья!
В наше время в любом деле, будь то ремонт автомобиля, строительство или образование, очень мало хороших профессионалов своего дела. И чтобы не быть обманутыми или просто разочарованными, нам приходится самим хотя бы немного разбираться во всем что нас окружает.

подробнее…
Вопросы - ответы

Анна 01 декабря 2016, 12:22

Добрый день!
Прочитала у вас на сайте заметку про "эндометриоз". И некоторые из жалоб показались мне похожими (боли при месячных, боли во время акта), раньше такого не было (мне 32 года). Наблюдаюсь у врача в Липецке. О возможности такого заболевания как эндометриоз мой доктор не говорил. Стоит ли мне его заподозрить и поможет ли его излечение мне забеременеть ?

Здравствуйте! Для того чтобы понять, связаны ли ваши проблемы с эндометриозом, для начала надо прийти на осмотр. Если при осмотре мы заподозрим внешний эндометриоз (подробно об этом написано в разделе "эндометриоз"), учитывая ваше желание забеременеть, придётся делать лапароскопию.

все вопросы и ответы…
Отзывы

Оксана 10 марта 2018, 19:24

Полтора года назад делала лапароскопию в Пересвете у Овчинникова А.Г.,ассистировал Овчинников К.А.У меня было две миомы по 2,5 см и одна 8 см.Операция шла 2,5 часа,наркоз был легкий,спустя полтора часа я уже бегала.На вторые сутки дома у меня вышел камень из почек,о котором я и не знала.Так что отделалась от двух зол сразу.Через пару месяцев после операции,по совету Алексея Георгиевича я установила спираль Мирена,т к беременность не планирую.Ушли жуткие боли в пояснице,обильные кровотечения,гемоглобин стал в норме(раньше был 80),нормализовался гормональный фон.Раньше я думала,что не всем врачам в белых халатах можно верить.Хочу сказать всем тем,кто еще думает и не решается:"Этим врачам можно доверять".У низ золотые руки.Это действительно врачи от Бога.Спасибо Вам большое,Алексей Георгиевич и Кирилл Алексеевич!

все отзывы…
Это надо знать

Внематочная беременность требует срочной операции

подробнее…

О наличии спаек в брюшной полости можно сказать только во время операции. На УЗИ и при осмотре можно судить только о косвенных признаках их наличия

подробнее…

Даже большую миому матки можно удалить при лапароскопии

подробнее…

Единственный достоверно эффективный метод лечения миомы матки — операция

подробнее…

Стрессовое недержание мочи не является нормой ни в каком возрасте. Оно успешно лечится хирургически.

подробнее…

Полип эндометрия следует удалять только при гистерорезектоскопии

подробнее…

Болезненные месячные не являются нормой. Чаще всего боли во время менструации вызывает эндометриоз

подробнее…

Фунциональные (фолликулярные, жёлтого тела) кисты яичника не требуют лечения, только наблюдения

подробнее…

Часто причиной бесплодия является эндометриоз

подробнее…

При миоме матки гормональные препараты следует принимать с большой осторожностью, так они могут вызывать рост миомы

подробнее…

Здравствуйте, дорогие друзья!

В наше время в любом деле, будь то ремонт автомобиля, строительство или образование, очень мало хороших профессионалов. И чтобы не быть обманутыми или просто разочарованными, нам приходится самим хотя бы немного разбираться во всем, что нас окружает.

Я вас уверяю, это касается и медицины. Чтобы получить качественное лечение, приходится самим во все вникать. Иначе мы рискуем не то что не вылечить болезнь, а иногда даже усугубить её.

Здесь вы можете найти нужную вам информацию по основным женским болезням, ответы на часто задаваемые вопросы, словом, лучше понять, что с вами происходит, и, главное, что с этим делать.

На данный момент я работаю в частной клинике «Пересвет».


подробнее…
Хирург Кирилл Алексеевич Овчинников

Хирург
Кирилл Алексеевич Овчинников

Вопросы – ответы

Елена 21 октября 2019, 09:26

Добрый день, Кирилл Алексеевич! Мне 33 года, планируется эко, по результатам УЗИ интерстициально -субмукозный узел диаметром 14 мм и субсерозный интерстициальный узел 42*32*40 мм (состоит из нескольких узлов), необходимо ли удаление миом, не повлияют ли миомы на перенос?

Здравствуйте! Если один из узлов действиетльно деформирует полость матки (интерстициально-субмукозный), то его лучше удалить, сделать гистерорезектоскопию. Условно принято считать, что миомы более 4 см независимо от их локализации подлежат удалению. У Вас как раз пограничное значение. Я бы рекомендовал Вам повторить УЗИ у Логиновой, чтобы свести к минимуму вероятность ошибок. Как показывает практика, на основании 1 УЗИ строить лечебную тактику не всегда оправдано.

Это надо знать

Внематочная беременность требует срочной операции

подробнее…

О наличии спаек в брюшной полости можно сказать только во время операции. На УЗИ и при осмотре можно судить только о косвенных признаках их наличия

подробнее…

Даже большую миому матки можно удалить при лапароскопии

подробнее…

Единственный достоверно эффективный метод лечения миомы матки — операция

подробнее…

Стрессовое недержание мочи не является нормой ни в каком возрасте. Оно успешно лечится хирургически.

подробнее…

Полип эндометрия следует удалять только при гистерорезектоскопии

подробнее…

Болезненные месячные не являются нормой. Чаще всего боли во время менструации вызывает эндометриоз

подробнее…

Фунциональные (фолликулярные, жёлтого тела) кисты яичника не требуют лечения, только наблюдения

подробнее…

Часто причиной бесплодия является эндометриоз

подробнее…

При миоме матки гормональные препараты следует принимать с большой осторожностью, так они могут вызывать рост миомы

подробнее…
Отзывы

Людмила 17 июля 2019, 21:19

Мне 3 раза делали чистку,и никто из врачей не сказал,что существует такая процедура как гистероскопия.Я не знала,разве уследишь за всеми новшевствами,да ну и врачам доверяешь...Хотя изначально её и надо было делать,дабы меньше травмирования.Попала к Кириллу Алексеевичу на гистероскопию,благодарна очень.Внимательный,чуткий,прошло всё абсолютно безболезненно(на моё удивление,т.к.я плохо отхожу от наркоза)и впоследствии консультация в любое время дня и времени.Спасибо ему огромнейшее!

Наталия 06 ноября 2016, 16:42

Хочу от чистого сердца и от всей души поблагодарить Кирилла Алексеевича Овчинникова который мне провел лапароскопию в июне 2016. Была до Овчинникова у 4-х врачей и все сказали, что только полостную. Очень рада, что попала к нему. Это замечательный доктор очень внимательный и профессионал в своем деле. Действительно золотые кадры медицины. Еще хочу выразить свою благодарность Овчинникову Алексею Георгиевичу и Константину Петровичу Возных. Низкий Вам поклон ! Живите долго , не болейте ! С уважением Наталия Белозерцева

Светлана 16 июня 2024, 12:57

Замечательный,душевный доктор- Кирилл Алексеевич!
Операция хоть и была несложной;но я оочень боялась.
Всё прошло замечательно!
Спасибо огромное доктору и его команде!