Закрыть
Закрыть

Научно-практическая конференция по оперативной гинекологии в клинике Фомина на Мичуринском проспекте


22-23 мая 2021 года в Москве в клинике Фомина на Мичуринском проспекте состоялась научно-практическая конференция по оперативной гинекологии. Со всей страны собрались самые заинтересованные в своей профессии хирурги. Первый день конференции был посвящён проблемам инфильтративного эндометриоза. Второй - лечению генитального пролапса.

В полном соответствии с названием, конференция состояла из 2 частей.

Первая — доклады по самому последнему, что нам говорит наука об обозначенных выше проблемах.

Вторая — трансляция видео из операционной в конференц-зал, то, что принято называть живой хирургией.

Я рассказал почтенной аудитории о том, как обеспечить безопасность и эффективность операции при лечении генитального пролапса. Слушатели проявили большой интерес к моему докладу и высоко его оценили.

Из операционной нам демонстрировали сакрокольпопексию и операции при инфильтративном эндометриозе с резекцией прямой и подвздошной кишки. Это самый высокий уровень хирургии в нашей специальности.

Вечером было замечательное мероприятие в красивом ресторане с прекрасной живой музыкой. Очень приятно и полезно пообщаться с коллегами в неформальной дружеской обстановке.

Хочется поблагодарить организаторов, в первую очередь Лёвшина Филиппа Александровича за этот постковидный профессиональный праздник. Подобные события очень важны потому что дают заряд энергии и профессионального энтузиазма.